3406
PULM, Peter(1882 Düsseldorf - 1960 ebd.)
Fischer am Strand
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
60 x 80 cm. Gerahmt: 79 x 99 cm.
Genreszene mit den Fischersleuten im Sonnenschein am Strand zwischen den Körben.