3648
LATTKE, Fritz(1895 Neuendorf - 1980 Oberweimar)
Winterlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
25 x 35 cm. Gerahmt: 39 x 48 cm.
Weite flache Landschaft mit Kopfweiden im Schnee an einem Gewässer.
Literatur: Vollmer.