3649
KÜSTNER, Carl(1861 Guntersblum - 1934 München)
Winterliche Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 65 cm. Gerahmt: 59 x 74 cm.
Schneeschmelze am Flussufer vor dem Waldgebiet.
Münchener Maler, Schüler von August Fink in München.