3650
HILGERS, Adolf(1896 Düsseldorf - 1959 ebd.)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
61 x 81 cm. Gerahmt: 78 x 98 cm.
Verlassener Kahn im Winter am verschneiten Ufer nahe Brücke mit Fuhrwerk.