1533
Blondes Brustkopfmädchen. Cuno & Otto Dressel.
Blaue Stempelmarke an Kopf und Körper. Um 1900.
Masse, Stoff. L 34 cm.
Brustkopf, braune Schlafaugen, geschlossener Mund, gelockte Wollperücke. Stoffkörper mit Massegliedern. Weißes Kleid, Schutenhut mit Blumenschmuck. Gesicht leicht berieben, Finger und Zehen bestoßen, Zehen übermalt.