1552
2 kleine Charakterbabys. Armand Marseille 990 & Simon & Halbig 126.
Beide gemarkt. 1914 - 1925.
Biskuitporzellan, Masse. L 30/35 cm.
Beide mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, offenem Mund, Sitzbabykörper, weißem Taufkleid und Häubchen. "Mein Lieblingsbaby" mit Resten einer blonden Mohairperücke. 1 Zahn fehlt, kurzer Brandriss an der Kopfkrone. AM-Baby mit brauner Echthaarperücke. 1 Chip am Augenrand. Beide mit Farbdefekten und bestoßenen Fingern.