1472
Puppenschule.
1920er/30er Jahre.
Holz, in Brauntönen gestrichen, Boden mit Fußbodenpapier. 18,5 x 45 x 27 cm.
1-Raum-Gehäuse, als Schule eingerichtet. Mit Tafel, Lehrerpult, Rechenschieber und 3 Schulbänken, Wände mit Landkarten beklebt. Dazu 7 Püppchen, Hefte, 2 Zuckertüten etc. Mit 2 losen Glasscheiben. Altersspuren, jünger elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.