3765
Undeutlich signiert: Weidestück
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Ende 19. Jh.
40 x 50 cm. Gerahmt: 50 x 60 cm.
Das Vieh im Sonnenschein auf der Weide nahe dem Waldrand. Leichte Altersspuren.