3766
LOSITO, Luigi(1905 Bari - 1992 Berlin)
Weidende Kühe in bergiger Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Verso datiert: 1954 mit Zusatz Eisenach.
70 x 80 cm. Gerahmt: 83 x 93 cm.
Blick auf Eisenach mit weidenden Rindern wohl nahe des Burschenschaftsdenkmals.