3768
SCHMIDTMANN, Hermann(1869 Wuppertal-Barmen - 1936 ebd.)
Hirte mit Schafherde
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
41 x 31 cm. Gerahmt: 51 x 39 cm.
Alter Hirte im Sonnenschein mit den Tieren auf der Weide.
Literatur: Dressler.