3757
DRATHMANN, Christoffer(1856 Bremen - 1932 Berlin)
Rotwild am Waldrand
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
62 x 90 cm. Gerahmt: 74 x 104 cm.
Kapitaler Hirsch mit der Herde am Waldrand am Abend. Leichte Altersspuren.
Jagd- und Tiermaler, studierte in Karlsruhe.