3757
DRATHMANN,
Christoffer
(1856 Bremen - 1932 Berlin)
Rotwild am Waldrand
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
62 x 90 cm.
Framed:
74 x 104 cm.
Leichte Altersspuren.
Jagd- und Tiermaler, studierte in Karlsruhe.
Literature:
Thieme/Becker.