3758
MALI,
Christian
(1832 Broekhuizen - 1906 München)
Hirtin mit Kühen am Bergsee
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz München.
Datiert: 1900.
61 x 115 cm.
Framed:
73 x 128 cm.
Großes Gemälde Kühe und Hirtin mit Kind am Bergsee.
Literature:
Thieme/Becker.
Provenance:
Württembergischer Privatbesitz.