3756
GEBLER,
Otto
(1838 Dresden - 1917 München)
Schafe im Stall
Öl/Holz.
Rechts unten signiert.
23 x 32 cm.
Framed:
46 x 53 cm.
Minimale Altersspuren.
Deutscher Tiermaler, studierte in Dresden und bei Piloty in München.
Literature:
Thieme/Becker.