3302
Undeutlich signiert: Die Kartoffelschälerin
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. 1. H. 20. Jh.
70 x 80 cm. Gerahmt: 81 x 91 cm.
Junge Magd an der Feuerstelle in der Küche beim Schälen des Gemüses.