1435
Kaufladenzubehör und kleine Porzellankopfpuppe. Simon & Halbig / K & R.
Gemarkt "Halbig K & R 21". Um 1920/30.
Biskuitporzellan, Masse, Blech, Gips etc.
Kasse und Waage aus Blech, sowie reiches Angebot an Schauwaren, mit Körbchen, Gläsern, Blechdosen usw. In grüner Blechwanne. Dazu Püppchen mit weißer Schürze und Kunsthaarperücke (L 22 cm). Bespielt, mit Altersspuren und kleinen Defekten, Waage defekt.