1435
Kaufladenzubehör und kleine Porzellankopfpuppe.
Simon & Halbig / K & R.
Gemarkt "Halbig K & R 21".
Um 1920/30.
Biskuitporzellan, Masse, Blech, Gips etc.
Kasse und Waage Blech sowie reiches Zubehör an Schauwaren, mit Körbchen, Gläsern, Blechdosen.
Bespielt, mit Altersspuren und kleinen Defekten, Waage defekt.