3248
HARTMANN, Erich(1886 Elberfeld - 1974 Sylt)
Frauenbildnis
Aquarell. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
63 x 47 cm.
Porträt einer jungen Frau im karierten Kleid. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und München.