3247
Undeutlich signiert: Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. Anfang 20. Jh.
66 x 51 cm. Gerahmt: 80 x 64 cm.
Frontales Bildnis einer jungen Frau im hellen Kleid mit weißem Mantel.