2914
SCHRÖDER, Josef Maria(1886 Düsseldorf - 1962)
Abstrakte Komposition
Farbstift. Rechts unten monogrammiert.
Passepartoutausschnitt: 17 x 9,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 32 x 24,5 cm.
Vielfarbige Komposition mit fischartiger Figur.
Deutscher Maler, stellte 1930 in der Rheinischen Sezession aus.