Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2805
Zimtbündel auf Erdinseln
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2822
"Die Wunder des Himmels" mit 4 Druckplatten und Büchlein "Un Petit Herbier"
Vorzugsausgabe mit persönlicher Widmung in Original-Mappe mit Schuber: Folge von 7 handsignierten Farbradierungen auf Papier d´Arches zu Texten von J.J. von Littrow, Direktor der kaiserlich königlichen Sternwarte in Wien (1839), einer Suite mit 7 handsignierten Radierungen in Schwarz und 4 Druckplatten mit Stahlstempel "GJF" (je ca. 20 x 14 cm). Die Originalradierungen wurden unter Aufsicht des Künstlers auf der Handpresse von Georges Leblanc, Paris abgezogen; Satz aus Helvetica breitmager von Klaus Ulrich Düsselberg, Krefeld. Als Beigabe ein kleines handsigniertes Büchlein "Un Petit Herbier" mit reproduzierten Aquarellen von J. Friedlaender, 1980, mit Widmung (ca. 14,5 x 10 cm)
Limit 550,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2823
Ohne Titel
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
2824
Ohne Titel
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2828
"Feuerwehrturm"
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
2828
"Feuerwehrturm"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2834
2 frühe Werke
"Engel der Geschichte - AD", 1 Silberdruck auf schwarzem Papier, Blatt: 21,5 x 28,5 cm, im Stock signiert, mit Bugfalte | Löwenzahn und Wegerich, Golddruck mit schwarz auf neongrünem Papier, Passepartoutausschnitt: 21 x 29 cm, im Passepartout 33,5 x 43 cm, Stiftsignatur, mit Bugfalte
Limit 140,00 €
im Nachverkauf
2871
Wellenstudie in Blau, Rosa und Schwarz
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2871
Wellenstudie in Blau, Rosa und Schwarz
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2872
Wellenstudie in Orange, Blau und Schwarz
Limit 100,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
2872
Wellenstudie in Orange, Blau und Schwarz
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
2873
Wellenstudie
Limit 100,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2873
Wellenstudie
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
2876
Ohne Titel
Komposition in stiltypischer Manier des Künstlers
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2876
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2878
Konkretes Werk
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2878
Konkretes Werk
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2888
Konkretes Werk in Violett, Gelb und Schwarz
Limit 60,00 €
2888
Konkretes Werk in Violett, Gelb und Schwarz
·
Nicht verkauft
Limit 60,00 €
2894
Konkretes Werk
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
2894
Konkretes Werk
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2904
"Keimling"
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2904
"Keimling"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2905
Ohne Titel
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
2906
"Dernier Neige"
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
2907
"Composition sur fond noir"
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2907
"Composition sur fond noir"
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
2908
"Composition"
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
2914
Abstrakte Komposition
Vielfarbige Komposition mit fischartiger Figur
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2914
Abstrakte Komposition
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2923
Engux?: "No 2"
Abstrakte Person
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2923
Engux?: "No 2"
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
3103
Aus der Serie "Durchgänge"
Abstraktes Werk mit Oval
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
3104
Abstraktes Werk
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
3105
Wohl aus der Serie "Durchgänge"
Abstraktes Werk
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
3106
Ohne Titel
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3106
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
3107
Ohne Titel
Limit 550,00 €
im Nachverkauf
3108
Ohne Titel
Limit 240,00 € Zuschlag 370,00 € Verkauft
3108
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 370,00 €
3109
Ohne Titel
Limit 550,00 €
im Nachverkauf
3110
Abstrakte Komposition
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3110
Abstrakte Komposition
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €