3110
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus(1950 Zwickau - 2006 Leipzig)
Abstrakte Komposition
Mischtechnik/Papier. Unsigniert.
59 x 42 cm. Gerahmt & hinter Glas: 72 x 52 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, gehörte zur oppositionellen Kunstszene der DDR und war eine der einflussreichsten Künstlerpersönlichkeiten der 1980er Jahre.