3111
STREIMANN NAMIR, Boris(1908 Riga - 1984 Friedberg)
Abstrakte Waldlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
46 x 46 cm. Gerahmt & hinter Glas: 66 x 66 cm.
Waldinneres mit hellen schlanken Bäumen im Herbst.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.