3111
STREIMANN NAMIR,
Boris
(1908 Riga - 1984 Friedberg)
Abstrakte Waldlandschaft
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert.
46 x 46 cm.
Framed & behind glass:
66 x 66 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.