3112
ABERDAM,
Alfred
(1894 Lemberg/Lwow - 1963 Paris)
Abstrakte Komposition mit Figuren
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten signiert, verso undeutlicher französischer Schriftzug.
Datiert: (19)55.
18 x 16 cm.
Framed:
33 x 32 cm.
ABERDAM, Alfred (1894 Lemberg/Lwow - 1963 Paris)
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso undeutlicher französischer Schriftzug. Datiert: (19)55.
18 x 16 cm. Gerahmt: 33 x 32 cm.
Personengruppe vor dunklem Grund. Minimale Altersspuren.
Polnischer Maler in Paris, studierte an den Akademien München und Krakau.
Literatur: Vollmer..
Minimale Altersspuren.
Literature:
Vollmer.