3548
SALZMANN, Hans(1900 Frankfurt - 1973 Weimar)
Lange Allee mit Staffage
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso signierte Flusslandschaft. Datiert: (19)22.
32 x 41 cm. Gerahmt: 38 x 46 cm.
Staffagefigur auf der Straße zwischen den herbstlich verfärbten Bäumen.