3547
SALZMANN, Hans(1900 Frankfurt - 1973 Weimar)
Thüringer Landschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar. Datiert: (19)42.
30 x 40 cm. Gerahmt: 38 x 48 cm.
Weite hügelige Dorflandschaft mit Wiesen und Feldern unter wolkigem Himmel.