1934
Paar Salieren mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814, 1x purpurfarbener Unterstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 8,5 cm.
Dreiseitiges, tief gemuldetes Gefäß mit drei Füßen. 1x Füße restauriert, partiell minimal berieben.