2281
4 Teile mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, überwiegend goldstaffiert.
Gemüseteller "Rote Rose" (Ø 35,5 cm), Kratervase mit Kobaltbändern (H 13,5 cm), Vierpassschale (L 18,5 cm) und Streichholzschachtelhalter (H 6 cm).