2281
4 Teile mit Blumenmalerei.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, überwiegend goldstaffiert.
Großer Teller, kleine Vase mit Kobaltrand, kleine Schale, Streichholzdings.