2301
4 Schalen und 1 Zuckerdose mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
2 Blattschalen (Ø 8,5 und 22,5 cm), 1 Muschelschale (Ø 14 cm), 1 Vierpassschälchen (Ø 10 cm) und 1 Zuckerdose (H 6,5 cm).