2301
4 Schalen und 1 Zuckerdose mit Streublümchenmalerei.
Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Blattschale, Zylinderdose, Blattschälchen, Vierpass-Schälchen, Schälchen mit Handhabe.