1230
Silberne Zuckerdose. D. Vollgold & Söhne.
Firmenzeichen/750 gepunzt. 2. Hälfte 19. Jh. Berlin.
Silber, innen vergoldet. 14 x 17 x 13 cm. 375 g.
Bauchig-ovale Dose mit Seilknauf. Auf 4 verzierten Füßen. Alter- und Gebrauchsspuren, Schlüssel wohl ergänzt.