1230
Silberne Zuckerdose.
D. Vollgold & Söhne.
Firmenzeichen/750 gepunzt.
2. Hälfte 19. Jh.
Berlin.
Silber, innen vergoldet.
14 x 17 x 13 cm.
375 g.
Alter- und Gebrauchsspuren, Schlüssel wohl ergänzt.