549
Hochwertiges Armband mit Smaragden und Brillanten.
Weißgold 750 gestempelt. Smaragde zus. ca. 1,37 ct. Brillanten zus. ca. 1,08 ct. G-H/vs-si. L 16 cm. 11,91 g.
3 Smaragde und 20 Brillanten, zwischen Gliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen.
Wertermittlung laut Gutachten von 2020: 6.450,00 Euro.