3648
HOFFRITZ,
Heinrich
Sonnige Winterlandschaft
Öl/Malkarton.Rechts unten signiert mit Zusatz München.Datiert: 1902.
69 x 52 cm.74 x 57 cm.
Kopfweiden im hellen Sonnenschein an einem Wintermorgen.
Maler in München in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Sonnige Winterlandschaft
69 x 52 cm.74 x 57 cm.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:30 uhr