3277
BUTNIK,
Stepan Danyelovye (1873 - 1953)
Ein Pilger am Poltava Kloster
Öl/Holz.Rechts unten kyrillisch signiert.Datiert: (19)42 mit undeutlichem Zusatz.
37,5 x 51 cm.Gerahmt: 45 x 60 cm.
Älterer Mann mit Wanderstab im Sonnenschein vor dem Eingang des Klosters.
Ukrainischer Maler und Grafiker.
Ein Pilger am Poltava Kloster
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:14 uhr