3903
Barock-Kommode.
18. Jh.
Nussbaum und Maserholz, furniert. 85 x 120 x 60 cm.
3-schübige Kommode in stiltypisch geschwungener Form. Deckplatte, Seitenwände und Schübe verziert mit Maserfurnier und Bandmarketerien. Seitenwände mit schweren Bügelgriffen, Schübe mit Bügelgriffen und Messing-Schlüsselbeschlägen. Alt restauriert, inaktiver Anobienbefall, Furnier mit Trockenrissen und kleinen Defekten, lose Zierleisten anbei, 1 Schubgriff fehlt, Wasserschaden im Sockelbereich.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.