3464
MITTERFELLNER, Andreas(1912 Holzkirchen - 1972 München)
"Im Rissbachtal (Karwendel Tirol)"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
70 x 90 cm. Gerahmt: 95 x 115 cm.
Alpenlandschaft mit Gebirgsfluss zwischen den Waldhängen vor der markanten Gebirgskette mit Arnspitze, Bettlerspitze und Ochsenkopf. Minimale Altersspuren.