3698
Ansicht Sorrento
Öl/Leinwand/Karton. Italien. Rechts unten Ortsangabe. Datiert: 31.5.1898.
47 x 67 cm. Gerahmt: 56 x 76 cm.
Gebirgsweg im Sonnenschein mit Blick übers Meer zum Ufer und den Bergen am Horizont. Altersspuren.