3697
Monogrammist: Landschaft im Vorfrühling
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert. Datiert: 18.8.(19)09.
16 x 23 cm. Gerahmt: 24 x 32 cm.
Flusslauf zwischen kargen Feldern und schlanken Bäumen.