3733
FALK, Robert Rafailowitsch(1886 Moskau - 1958 ebd.)
Landschaftsstudie mit Haus
Aquarell. Russland. Rechts unten signiert. Datiert: (19)20.
21,5 x 13 cm. Passepartout 33 x 23 cm.
Kleine Studie mit Haus unter blauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Russisch-jüdischer Maler, studierte in Moskau bei Korowin.
Literatur: Vollmer.