3733
FALK,
Robert Rafailowitsch
(1886 Moskau - 1958 ebd.)
Landschaftsstudie mit Haus
Aquarell.
Russland.
Rechts unten signiert.
Datiert: (19)20.
21,5 x 13 cm.
Passepartout 33 x 23 cm.
Minimale Altersspuren.
Russisch-jüdischer Maler, studierte in Moskau bei Korowin.
Literature:
Vollmer.