3734
KIRILOV,
Alexeij
(*1938 Pskow)
Winterwald
Öl/Leinwand.
Russland.
Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrilisch bezeichnet/betitelt.
Verso datiert: 1990.
50 x 70 cm.
Framed:
61 x 81 cm.
Russischer Maler, studierte in St. Petersburg, dort freischaffend tätig. Seit 1995 in Deutschland. Stellte in Köln und Düsseldorf, aber auch in Norwegen, Schweden, Finnland und Kanada aus.