3593
MÜLLER-KAEMPFF, Paul(1861 Oldenburg - 1941 Berlin)
Küstenwald
Aquarell. Links unten monogrammiert.
22 x 15 cm. Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm.
Blick durch die schlanken Bäume auf dem Hügel hinab zum Strand.
Literatur: Thieme/Becker; http://www.paul-mueller-kaempff.de, WVZ A 72.