3592
ARNHEIM, Clara(1865 Berlin - 1942 Theresienstadt)
Alte Windmühle auf Hiddensee
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
40 x 30 cm. Gerahmt: 54 x 44 cm.
Dorflandschaft mit Mühle unter grauem Himmel.
Literatur: Dressler.