2000
Deckelvase mit Blumenmalerei.
Imitierte Sèvres-Marke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28,5 cm.
Kratervase mit zwei Henkeln, Knaufdeckel und Rundfuß, Quadratplinthe. Rosafarbener Teilfond, Blumenbuketts und teils reliefierte Goldmalerei. Deckelknauf restauriert.