1999
Soldat. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, ab 1915.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Stehender Soldat mit Gewehr und Degen. Linke Hand, rechter Zeigefinger und Gewehr partiell restauriert.