3269
BÜCHSEL, Elisabeth(1867 Stralsund - 1957 ebd.)
Mädchenporträt
Pastell. Rechts unten signiert.
46 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas: 58 x 43 cm.
Lächelndes Mädchen mit Zöpfen und rotem Oberteil.
Literatur: Vollmer.