3688
PAPE, Eduard(1817 Berlin - 1905 ebd.)
Gebirgslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
28 x 50 cm. Gerahmt: 42 x 65 cm.
Studienhafte Arbeit mit schemenhaft dargestelltem Bergmassiv vor den mit Schnee bedeckten Gipfeln.